96
edits
MichaelBaas (talk | contribs) |
MichaelBaas (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 20: | Line 20: | ||
|- | |- | ||
| composition || Komposition || | | composition || Komposition || | ||
|- | |||
| compositional operators || Kompositions-Operatoren | | |||
|- | |- | ||
| compress || komprimieren || | | compress || komprimieren || | ||
Line 25: | Line 27: | ||
| concatenate || verbinde || | | concatenate || verbinde || | ||
|- | |- | ||
| disclose || || | |||
|- | |||
| enclose || || | |||
- | |||
| Fork || Gabel (Dreierzug) || | | Fork || Gabel (Dreierzug) || | ||
|- | |- | ||
Line 30: | Line 36: | ||
|- | |- | ||
| n-wise || n-fach || | | n-wise || n-fach || | ||
|- | |||
| nest || [https://aplwiki.com/wiki/Talk:Terminology#Dt._%C3%9Cbersetzung_%22nested%22_(German_translation_of_%22nested%22) nesten] || | |||
|- | |- | ||
| pick || entnehme || | | pick || entnehme || | ||
|- | |||
| quad || || | |||
|- | |||
| quote-quad || || | |||
|- | |||
| ravel || auftrennen || | |||
|- | |- | ||
| reduce || reduziere || | | reduce || reduziere || | ||
Line 46: | Line 60: | ||
|- | |- | ||
| slash || Schrägstrich || | | slash || Schrägstrich || | ||
|- | |||
| slash-bar ⌿ ||Schräg- und Querstrich (?) || | |||
|- | |||
| stranding || || | |||
|- | |||
| tacit (function) || stille (Funktion) || | |||
|- | |- | ||
| tack || [https://aplwiki.com/wiki/Talk:Terminology#Dt._%C3%9Cbersetzung_%22tack%22_(German_translation_of_%22tack%22) Reißzwecke] || | | tack || [https://aplwiki.com/wiki/Talk:Terminology#Dt._%C3%9Cbersetzung_%22tack%22_(German_translation_of_%22tack%22) Reißzwecke] || |
edits