96
edits
MichaelBaas (talk | contribs) |
MichaelBaas (talk | contribs) (Quad + a few links) |
||
Line 41: | Line 41: | ||
| [[Dyadic]] || Dyadisch (zweistellig<ref name="Lochner" />) | | [[Dyadic]] || Dyadisch (zweistellig<ref name="Lochner" />) | ||
|- | |- | ||
| [[Enclose]] || Einpacken | | [[Enclose]] || [[{{TALKPAGENAME}}#Enclose_/_Disclose|Einpacken]] | ||
|- | |- | ||
| [[Execute]] || Aktivieren<ref name="Lochner" /> | | [[Execute]] || Aktivieren<ref name="Lochner" /> | ||
Line 51: | Line 51: | ||
| [[Grade]] || Sortierindex<ref name="Lochner" /> | | [[Grade]] || Sortierindex<ref name="Lochner" /> | ||
|- | |- | ||
| [[Grade Down]] || Sortierindex,fallend<ref name="Lochner" /> | | [[Grade Down]] || Sortierindex, fallend<ref name="Lochner" /> | ||
|- | |- | ||
| [[Grade Up]] || Sortierindex, steigend<ref name="Lochner" /> | | [[Grade Up]] || Sortierindex, steigend<ref name="Lochner" /> | ||
Line 75: | Line 75: | ||
| N-wise || N-fach | | N-wise || N-fach | ||
|- | |- | ||
| [[Nest]] || [[{{TALKPAGENAME}}# | | [[Nest]] || [[{{TALKPAGENAME}}#Nested|Nesten]] | ||
|- | |- | ||
| [[Niladic]] || Niladisch (Nullstellig<ref name="Lochner" />) | | [[Niladic]] || Niladisch (Nullstellig<ref name="Lochner" />) | ||
Line 102: | Line 102: | ||
|- | |- | ||
| [[Rotate]] || Rotieren<ref name="Lochner" /> | | [[Rotate]] || Rotieren<ref name="Lochner" /> | ||
|- | |||
| Quad || [[{{TALKPAGENAME}}#Quad|Fenster]] | |||
|- | |- | ||
| Quad Diamond || Fenster-Karo<ref name="abrudz" /> (Symbol) | | Quad Diamond || Fenster-Karo<ref name="abrudz" /> (Symbol) | ||
Line 107: | Line 109: | ||
| [[Quote]] || Hochkomma | | [[Quote]] || Hochkomma | ||
|- | |- | ||
| [[Quote-Quad]] || Hochkomma | | [[Quote-Quad]] || Fenster-Hochkomma | ||
|- | |- | ||
| Shoe (Left {{~}}, [[Right Shoe|Right {{~}}]]) || Schuh (Linker {{~}}, Rechter {{~}}) | | Shoe (Left {{~}}, [[Right Shoe|Right {{~}}]]) || Schuh (Linker {{~}}, Rechter {{~}}) |
edits