96
edits
MichaelBaas (talk | contribs) No edit summary |
MichaelBaas (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 90: | Line 90: | ||
| Tack (Left {{~}}, Right {{~}}) || [https://aplwiki.com/wiki/Talk:Terminology#Dt._%C3%9Cbersetzung_%22tack%22_(German_translation_of_%22tack%22) Stift] (Linker {{~}}, Rechter {{~}}) || | | Tack (Left {{~}}, Right {{~}}) || [https://aplwiki.com/wiki/Talk:Terminology#Dt._%C3%9Cbersetzung_%22tack%22_(German_translation_of_%22tack%22) Stift] (Linker {{~}}, Rechter {{~}}) || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Thorn]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | [[3-Train]] || Dreierzug || | ||
|- | |- | ||
| [[2- | | (Function) [[Train]] || [https://aplwiki.com/wiki/Talk:Terminology#Dt._%C3%9Cbersetzung_%22train(s)%22_als_Zug_(German_translation_of_%22trains%22) Zug] || Train (de fonctions) | ||
|- | |||
| [[2-Train]] || Zweierzug || | |||
|- | |- | ||
| [[Unique]] || Unikat || | | [[Unique]] || Unikat || |
edits